В Охотничьем хозяйстве «Лебяжье» заработала установка для получения водного экстракта из пантов марала

Небольшую базу отдыха в охотничьем хозяйстве «Лебяжье», расположенное в Красноуфимском районе Свердловской области, оснастили установкой для получения водного экстракта из пантового сырья «Пант-Эра».

Хозяйство богато различной дикой живностью: волк, лисица, енотовидная собака, рысь росомаха, куница, горностай, кабан, косуля. Среди этого разнообразия животного мира здесь также обитают маралы, рога которых обладают уникальными лечебными свойствами.

Панты (молодые рога марала) – ценное природное сырье.  Официальной медициной подтверждены фармакотерапевтические эффекты воздействия бальнеологических процедур на основе пантовых препаратов на организм человека. Применение бальнеопроцедур с использованием экстрактов пантов марала основано на противоспалительном, вегетостабилизирующем, иммуномодулирующем, гонадотропном, антиоксидантном и общем адаптационном действии, что позволяет достичь стойкой ремиссии при многих заболеваниях, приводит к снижению затрат по времени и стойкой утрате трудоспособности, затрат на дорогостоящие медикаментозные препараты.

Процедура «Пантовая ванна» на основе водного экстракта, полученного на установке «Пант-Эра» соответствует лечебно-бальнеологической и отвечает всем требованиям по микробиологическим показателям.

Инновационная технология получения пантового водного экстракта основано на применении ультразвуковых колебаний, что позволяет значительно снизить температуру получения экстракта до 65° С и обеспечить сохранение биологически активных веществ.

Именно наличие в пантовом водном экстракте, полученном в установке «Пант-Эра», максимально возможного комплекса биологически активных веществ, действующих сообща, приводит к высокой результативности процедуры «Пантовая ванна».