В Смоленской области появилась возможность принимать пантовые ванны

В двухсот километрах от Москвы, в деревне Пудыши (Гагаринский район, Смоленская область) на базе отдыха у отдыхающих появилась возможность принимать настоящие пантовые ванны.

Для Заказчика ООО «Вектор» (г. Москва) компания ООО «ТММ» изготовила и смонтировала две установки для приготовления водного экстракта из пантов марала «Пант-Эра».

Благодаря установленному оборудованию процедура «Пантовая ванна» может отпускаться в любое время года. В отличие от традиционных методов, технология получения водного экстракта на установке «Пант-Эра» основана на применении ультразвуковых колебаний, что позволяет значительно снизить температуру получения экстракта до 65 °С и обеспечить сохранение биологически активных веществ. Процедура с водным экстрактом, полученным таким способом, соответствует лечебно-бальнеологической и отвечает всем требованиям по микробиологическим показателям.

Панты марала благотворно действуют на иммунную систему, улучшают состав крови, понижают артериальное давление. Обладают тонизирующими, общеукрепляющими, противоспалительными, регенераторными свойствами.

Сырьё для процедур планируется получать на мараловодческой ферме в Республике Горный Алтай.